Как поступить и особенности обучения в 2019 году, обновлено

Опубликовано: 19.10.2017
колледжи сша: как поступить и особенности обучения в 2019 году

По окончании школы все родители и ученики ломают голову над тем, куда пойти учиться дальше. Это важный этап в жизни каждого подростка, который определит дальнейший путь развития и успешность человека в обществе. Поэтому многие рассматривают колледжи США, как один из лучших вариантов.

Комьюнити колледж в США обойдётся дёшево. Такое заведение есть практически в каждом городе. Самые дешёвые из них в год будут стоить от 5 тысяч долларов. Средняя оплата за год обучения может быть в пределах 8-10 тысяч долларов.

Действительно, учиться в такой стране очень престижно, — это даёт большие перспективы.  Университеты и колледжи США зарекомендовали себя как одни из лучших учебных заведений в мире. Можно с уверенностью сказать, что практически каждый подросток (и не только) мечтает о возможности учиться в колледжах США в 2019 году.

Стоит отметить главные преимущества поступления в вузы Штатов:

Перед тем как поступить в колледж, стоит просмотреть все варианты и оценить реальные возможности. Некоторые учреждения предъявляют высокие требования к поступающим гражданам, но есть и такие, в которые реально сможет поступить любой российский школьник со средними данными.

Даже граждане этой страны выбирают обучение в колледже в США, чтобы сэкономить, а потом поступают на 3 курс престижных вузов. Бесплатными могут быть только последующие годы, если студент покажет хорошие знания или другие свои качества.

Стоит отметить, что отсутствие общения с носителями языка может как раз отразится на сдаче экзамена. Даже те, кто были уверенны в своих силах, могут недобрать баллов. Результаты оформляются в сертификат TOEFL, который подтверждает уровень знания языка.

Информация о поступлении в колледжи США — на видео.

Реально поступить практически во все вузы, но есть и исключения. Например, военный колледж с радостью принимает граждан Америки, но вот иностранцев не всегда могут допустить к получению такого образования. Это связано с тем, что на некоторых специальностях обучают и тем темам, которые попадают под государственную тайну.

Образование в нашей стране, конечно, уступает заграничной учёбе, а тем более Штатам, поэтому многие стремятся получить образование в Америке. Эта страна интернациональная, абитуриенты сюда съезжаются из разных уголков мира, и все тут чувствуют себя комфортно.

При успешном окончании можно претендовать на престижную работу. Стоит отметить, что иностранцем даётся ещё 1 год законного пребывания в стране, чтобы человек смог найти себе работу и сменить статус пребывания в США.

Для всех иностранных студентов, также и для русских, открывают визу F1, при которой можно учиться и работать. То есть имеется возможность совмещать работу и учёбу. Работать можно в свободное от учёбы время. Некоторые вакансии может предложить сам колледж. В летний период можно работать полный рабочий день. Но не стоит забывать, что учёба – это главное.

Образовательная система в Штатах насчитывает более 4 тысяч высших учебных заведений разных направлений. Если у нас на родине есть большая разница между университетом, колледжем и институтом, то в этой стране разницы особой нет. Из всех этих видов учебных учреждений выходят бакалавры, магистры и доктора наук. Во всех заведениях вы сможете получить высшее образование.

Так как приезжих много, программы по обучению студентов разработаны специально, чтобы их могли легко воспринимать как носители английского языка, так и те, для которых он не является родным.

Больше студентов может насчитывать только университет или институт, где считается совокупное количество всех обучающихся во всех колледжах, которые входят в их состав.  В малых и средних вузах создаются специальные программы для помощи студентам, которые приехали учиться из заграницы.

Во всех учебных учреждениях практикуется поощрение учащихся, особенно в финансовом плане. В этой стране очень ценятся талантливые и умные личности, даже если они не являются гражданами США. Это даже может повлиять на стоимость обучения.

Видео-экскурсия по американскому колледжу.

Стоит отметить, что в рейтинге лучших вузов учебные заведения Штатов занимают 15 мест из первой двадцатки, а это впечатляет.

При этом в самом бюджетном университете (Янгстаун) отучиться год стоит около 8 000 долларов. В среднем за год обучения в университете придётся отдать около 20 тысяч долларов. Самое дорогое образование в Гарварде, здесь за год обучения придётся выложить 40 000 долларов.

Проще всего будет поступить в колледж с 2-годичной учёбой. При этом даже нет необходимости знать английский язык на уровне. При таких заведениях есть специальные курсы, помогающие зарубежным студентам быстро выучить язык, чтобы понимать преподаваемые предметы. Русская диаспора достаточно широко представлена, так что языком можно овладеть достаточно быстро.

Нужно ещё определиться, куда абитуриент хочет поступить, ведь список колледжей США очень велик. Для начала выберете направление, которое интересно. Очень популярны медицинские специальности. Такие специалисты, получившие образование в Штатах, востребованы в любых уголках мира, а также в самой Америке.

При желании можно поступить в колледж с четырехгодичным обучением сразу на 3 курс и получить степень бакалавра. При этом в любом отдельном колледже есть ещё градация по количеству учеников:

Средне-специальное образование получают при окончании двухгодичного обучения в колледже. Этого достаточно, чтобы работать обсуживающим персоналом со специальными навыками, например, медсестрой, воспитателем. Учёба в таких учреждениях обходится дешевле, особенно для местных жителей этого же штата. Такие заведения называют community college, они же муниципальные, которые спонсируются из местного бюджета.

Поступление в колледж будет рассмотрено при подаче следующих документов:

Мотивационное письмо составляется абитуриентом. В письме он должен описать, почему ему подходит именно эта профессия, именно этот колледж. Об материальных выгодах упоминать не стоит.

При этом, невзирая на то, куда вы поступили, есть возможность раздробить сумму, чтобы оплачивать равномерно в течение учебного года, а также можно получить помощь от фондов.

Учебный год здесь начинается в августе, а заканчивается в апреле или мае.

Разница между ними заключается только в размере и количестве студентов. По сути, университет состоит из нескольких колледжей. Колледж – это, по-нашему, как один факультет. Такой один факультет может включать несколько специальностей по этому направлению. В Америке любой вуз принято называть колледжем, даже если он таковым не считается.

Сертификат об уровне знания английского языка будет показывать определённый балл, необходимое количество можно узнать непосредственно у представителей колледжа, в который собрались подавать документы.

Финансовую состоятельность нужно будет подтверждать обязательно, так как у вас должно быть достаточно денег для оплаты за год обучения и ещё деньги для проживания и питания. Подавать все документы нужно будет за полгода до поступления.

Скидку на цену обучение предоставляют тем, кто имеет достижения в:

Кроме качественного образования, учеба в этой стране может дать студенту ещё и другие дополнительные возможности.

Все колледжи делятся на виды обучения:

Интересно и то, что в Америке есть несколько специальных заведений, где учащиеся отбираются не только по знаниям, но и по другим признакам. Например, есть в Калифорнии и Индиане вузы, в которые принимают только представителей мужского пола, а в Техасе может поступить в Университет Нотр-Дам только католик.

В Америке приняты различные соревнования между учебными заведениями не только в сфере учёбы.  Для тех, кто старательно учится и получает хорошие отметки, даже по результатам первого семестра предусмотрены тоже скидки. Поощрения могут выражаться в следующем:

Но это далеко не все расходы, которые придётся понести. Ещё нужно узнать, сколько стоит проживание в общежитии, а лучше всего поинтересоваться у наших студентов, которые там учатся, об реальных затратах, стоимости питания и прочего.

В следующем видео представлена подборка из 5 самых дешёвых колледжей в Америке.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться