Как готовить макароны, новая рубрика

Опубликовано: 21.2.2018
как готовить макароны

Даже такое простое блюдо, как макароны, можно умудриться приготовить отвратительно. После того как я попробовал правильно приготовленную итальянскую пасту, мне больше не хочется готовить макароны, как прежде.

И последний шаг, который ты тоже делал не раз. Вылить соус сверху на макароны — легко. Но что получается в результате всех этих действий? Кошмарный вкус. Никакие макароны и отдельно соус сверху. Так нельзя!

Достаточно знать пару секретов, и макароны у тебя на столе будут невероятно вкусными. Сразу после того, как макароны сварятся, помести их в глубокую сковороду с кипящим соусом. Доставай макароны из кастрюли небольшим дуршлагом, так очень удобно.

Рецепт не полный (только для пасты), а как приготовить просто макароны правилно, так и не ответили……(((((((

Не забудь показать друзьям эти итальянские секреты, они пригодятся каждому.

Добавь в макароны натертый пармезан и итальянские травы. Базилик — лучший вариант, очень вкусной получается паста с тмином.

Посмотри подробное видео о том, как правильно готовить макароны. Всё предельно просто!

Первая ошибка, которую допускает большинство кулинаров, ужасна. Не выкладывай макароны на дуршлаг! От этого они становятся липкими и безвкусными.

Пармезан, который попадет в кипящий соус, растает. Чтобы сделать вкус еще тоньше, перед подачей посыпь блюдо сыром еще раз.

Конечно, от липкости можно избавиться, если промыть макароны холодной водой. Но вкус от этого лучше не станет, совсем наоборот…

Пользуются итальянцы дуршлагом — почти всегда. Итальянская паста не слипается, готовится из твердых сортов пшеницы — а наша из худших. А пасты имеют разные названия, в том числе и макароны- одна из видов их пасты, впрочем тесто у них тоже называется пастой, все что приготовлено из муки — паста. Паста варится не до полной готовности, для того, чтоб она впитала лучше соус, который мы готовим одновременно и когда соединяем их вместе, лучше все-таки огонь сделать большой, на маленьком она будет долго его впитывать и успеет стать мягкой, но не липкой. Мягкую готовую пасту итальянцы не любят — зубки должны чувствовать ее. Базилик лучше свежий — веточка ложится на готовое блюдо, можно и нужно давать также и в соус в процессе его приготовления. Пармезан точно также — но не много, лучше поставить отдельно, каждый сыпет себе по вкусу. . И подаются они горячими, чтоб с паром и ароматом лучше подразнить Вас вкусом. С салатами и овощами итальянцы едят стейки но не пасту. Паста считается первым блюдом. Перед пастой можно перекусить чем то простеньким — например — баклажанами на гриле в соусе. После пасты можно скушать салат с стейком -потом заправить это пиццей, потом скушать десерт, выпить кафе и шлифануть лимонным или дыневым ликером

Спасибо!

Паста в русском языке означает густую смесь чего-либо. Зубная, томатная. А называть макароны пастой — это неуважительно к русскому языку. Это по-итальянски макароны. А рецепт хороший, надо обязательно проверить.

ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!

Потуши макароны в соусе 1 минуту, сделай самый маленький огонь.

С такими макаронами можно быстро испортить свою фигуру! :-)Правило худышек:1. Кушаем макароны самые тонкие2. Макароны нужно чуть не доварить(варим максимум 5-6 минут)3. Макароны заправлять только свежими взбитыми овощами , заправленными немного соевым соусом и оливковым маслом( обычно взбиваем помидоры, болгарский перец, чеснок и зелень)4. Ну то, что макароны должны быть из твердых сортов пшеницы- это все знают5. Самый главный пункт. Чтобы не толстеть макароны нельзя кушать горячими. Остывшие макароны имеют низкий гликемический индекс.6. С сыром и горячим соусом, о , да вкусно, но не для тех, кто заботится о своей фигуре!:-)7. Макароны лучше кушать с салатом из свежих овощей.

Теперь даже обычные макароны ты будешь готовить по-королевски. Зачем отказывать себе в удовольствии и есть невкусную еду, если мастерски приготовить можно что угодно?

Добавь в пасту немного воды из кастрюли. Если хочешь, добавь сливочное масло — это сделает макароны невероятно нежными.

Чтобы добиться восхитительного вкуса, нужно знать всего лишь несколько важных моментов. У тебя есть шанс приготовить макароны, как настоящий итальянец! Макароны любого качества получатся отменными.

Владимиру: в русском языке «макароны» тоже заимствованное слово, обозначающее один из сортов итальянской пасты. Никакого неуважения. Просто ещё одно заимствование. Язык — живая субстанция. Понравится — впитает. Не понравится — выплюнет. И, ещё, «тесто» в итальянском — «импасто». Разные вещи и род мужской ) хорошего дня ! С уважением, ценитель итальянской кухни и русского языка.

Что за дилетант смешал тут пчёл и мёд, говно и гвозди?! Дуршлаг никто не отменял ! Раз. Это удобно когда пасты много. И спагетти, например, шумовкой хер вытащишь. Ошибка макароноварителей из наших краёв, помню из детства — это промыть под струёй воды и забыть в дуршлаге. Буэ! Или ещё готовыми в холодильник запихнуть и потом разогревать и есть как гарнир. Мерзко.И не надо тушить пасту на медленном огне с соусом. Достаточно смешать хорошо приготовленный соус со свежеприготовленной пастой, накрыть крышкой и дать блюду пару минут «отдохнуть». Так паста пропитается соусом и не перетушится. И соус не высохнет. И обжигать блюдо не будет. У меня все.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться