Где покататься на лыжах в россии или европе открываем лучшие места и трассы, обсуждение

Опубликовано: 23.9.2019
где покататься на лыжах в россии или европе открываем лучшие места и трассы

Лыжный спорт – такое опасное, и одновременно увлекательное приключение, что заняться им порой задумывается даже любитель. Особенно это актуально зимой, когда других развлечений не так много, а воспользоваться всеми благами этой поры все равно хочется. Где покататься на лыжах и приобрести новый интересный опыт?

Кстати, именно здесь пролегает наиболее сложная горнолыжная трасса в России.

Как видите, даже в черте России можно найти курорты для лыжников на любой вкус. Кроме того, сейчас стали популярны закрытые трассы, которые функционируют круглый год в любом мегаполисе. Если вы проживаете в крупном городе, уточните наличие таковых возле себя, и проблема выбора места для катания на лыжах отпадет сама собой даже в летнюю пору.

Оптимальным решением станет остановка в небольшой гостинице в прилегающих районах – отели, функционирующие непосредственно в горнолыжных зонах, как правило, стоят в 1,5-2 раза дороже. Поинтересуйтесь форматом питания в гостинице и рассчитайте непредвиденные расходы. Планировать отпуск важно заранее, чтобы он не обратился для вас постоянным дискомфортом из-за отсутствия достаточных сумм денег.

Если и Чегета вам мало, и вы – настоящий экстремал, вы можете отправиться на хели-ски. Вас поднимут на вертолете на седловину между вершинами горы, и вы сможете прокатиться по нетронутому, густому снежному покрывалу. Но, разумеется, это удовольствие «влетит в копеечку», потому если вы ищете место, где можно недорого покататься на лыжах, этот вариант вряд ли подойдет вам.

Ищете, где бы покататься на лыжах летом? Тогда Шерегеш просто создан для вас! Трассы здесь хоть и не имеют головокружительных высот, и составляют всего 1270 м, зато само местечко обладает совершенно уникальными климатическими характеристиками. Этот горнолыжный курорт располагается в Западной Сибири.

Стоимость отдыха на разных турбазах варьируется по определенным причинам. Некоторые считают нужным повышать цены из-за высокого качества обслуживания или уникального климата.

Снег здесь выпадает еще в ноябре, и стабильно лежит плотным покрывалом вплоть до мая. Конечно, мы не гарантируем, что в знойном июле у вас будет возможность погонять по заснеженным склонам, однако в начале лета это почти полностью реально. С конца апреля температура воздуха здесь колеблется в пределах +25 градусов по Цельсию, и снег при этом не тает.

Достаточно молодые и величественные горы Северного Кавказа не могут не покорить ваше сердце с первого взгляда. В этих красивейших пейзажах каждый найдет себе приключения по вкусу. Летом здесь можно неустанно любоваться природой, гуляя по туристическим горным тропам, и даже заняться альпинизмом. Зимой местность превращается в оживленную «тусовку» лыжников. Основные зоны скопления любителей зимних видов спорта – сам Эльбрус и Чегет.

Этот курорт располагается в горной части Урала, примерно в 20 км от города Магнитогорска. Здесь существует 13 трасс с самыми лихими и неожиданными поворотами. При этом зоны катания на горных лыжах адекватно оборудованы и абсолютно безопасны. Здесь можно не только посоревноваться с друзьями, но и влюбиться в интересные рельефы.

Новички могут выбрать для себя специальную безопасную трассу, а профи могут прокатиться по специальным зонам, оборудованным искусственными трамплинами и богатым натуральными захватывающими рельефами. Как вы уже поняли, идеальное время для отправления в этот рай для лыжников – весна. Но вы можете поехать в любое другое удобное для вас время – курорт работает круглогодично.

К слову, сервис в этих туристических зонах, со слов отдыхающих, ничем не уступает европейскому;

Другие входят в положение гостей, и устанавливают приемлемые цены даже на идеально оборудованных трассах. Рекомендуем вам заранее найти для себя подходящее место и спланировать бюджет, чтобы не оказаться в неловком положении во время отдыха.Учитывайте не только стоимость катания на лыжах и аренду экипировки, но и проживание.

Любите экстрим и не представляете своей жизни без лыж, отправляйтесь в предложенные нами места и наслаждайтесь активным отдыхом. Пусть ваш отпуск станет незабываемым!

Словом, профессионалы и опытные любители останутся не слишком довольными поездкой. Сервис в Абзаково великолепен – сразу видно, что основатели курорта дорожат своей репутацией и прилагают все усилия, чтобы не утратить свой авторитет среди туристов. Каждого нового посетителя здесь встречают как завсегдатая и дорогого сердцу гостя. Все на манер лучших европейских традиций;

Ценовая политика тоже примечательна – день на трассе по своей стоимости не превышает 1300 рублей даже в выходные и праздники. В основном на трассах лежит естественный снег, но на некоторых участках присутствует искусственное оснежение, потому кататься здесь допустимо даже в теплую погоду.

Новичкам следует отдать предпочтение Эльбрусу – склоны здесь не такие крутые, а трасса достаточно легкая. Если вам удастся покорить ее, смело отправляйтесь на Чегет за новыми ощущениями!

Если же у вас имеется достаточно средств для отдыха, рекомендуем поехать именно сюда – красоты местных ландшафтов и чистейший горный воздух обязательно очаруют вас надолго.

Освещение на четырех основных трассах практически круглосуточное, поэтому кататься можно допоздна. Но подводят подъемники – кресельных почти не наблюдается, потому туристам приходится использовать бугельные сооружения.

Если вы не являетесь сторонником отдыха в родных краях, предлагаем вашему вниманию топ лучших, по мнению журнала «Forbes», горнолыжных курортов на территории Европы:

Итак, если вы задумываетесь, где можно недорого покататься на лыжах в черте своей страны, мы готовы предложить вам несколько приличных вариантов. Совместить приятное с полезным все еще можно, несмотря на кризис. И хотя сегодня для рядового обывателя зоны европейского туризма могут показаться непозволительной роскошью, поддержать здоровый образ жизни каждый из нас может и на территории своей страны. Где покататься на лыжах зимой в России?

Неплохие курорты располагаются в Норвегии и Финляндии. Можно также отправиться в Андорру, Италию, Швейцарию или Австрию – эти территории давно стали классикой горнолыжного отдыха.

Если вы задаетесь вопросом о том, где покататься на беговых лыжах, Приэльбрусье станет ответом и для вас – здесь есть зоны и полностью оборудованные трассы на любой вкус. На склонах Чегета концентрируется более 15 лыжных трасс, все они оснащены подъемниками и освещением. Максимальная высота склонов на Эльбрусе – 3560 м, на Чегете – 3800 м. Внушительно, не правда ли? За один спуск можно набраться впечатлений на весь год вперед.

Существуют и свои специфические недостатки – по-настоящему опасных, экстремальных зон, здесь нет, и не предвидится. Поэтому если вы раздумываете над тем, где наиболее продуктивно покататься на горных лыжах, советуем вам отправляться в первую точку нашего ш. Особенно если вы уже имели честь покорить Чегет. В данном случае, в Абзаково вы рискуете сильно заскучать.

Откроем вам маленькую тайну: с этой целью вовсе необязательно отправляться на альпийские курорты. Горнолыжные трассы можно найти не только в российских мегаполисах, но и в вашем городе. К слову, прогресс в этом отношении зашел так далеко, что трасса была возведена в жарком Дубаи – там для любителей активного отдыха круглый год царит соответствующая атмосфера. Только представьте себе, каково это – ездить на лыжах в городе посреди пустыни!

Именно поэтому на данной уникальной трассе можно встретить массу лыжников в купальных костюмах, которые в конце отпуска возвращаются домой с потрясающим шоколадным загаром.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться