5 советов, обсуждение

Опубликовано: 13.10.2019
избавиться от бородавок в домашних условиях: 5 советов

Прежде чем рассказать вам, какие натуральные средства помогают избавиться от бородавок, поговорим немножко о том, что же это такое — бородавки. Известно, что бородавки — это нарост на коже. Хотя они не болят и, как считается, не вредны для организма, лечить их надо очень аккуратно.

Приклейте маленький кусок скотча к участку кожи с бородавкой и оставьте его на шесть дней. Затем снимите и хорошенько намочите бородавку водой. После этого тщательно вымойте участок кожи и вновь наклейте кусок скотча. Повторяйте каждый день, пока бородавка не станет сухой и не исчезнет. На это уйдет месяц или больше.

Этот вариант — самый полезный для здоровья.

В этой статье мы расскажем вам об очень простых, дешевых и удобных способах избавления от бородавок. Эти методы, которым вы можете следовать в домашних условиях, освободят вас от неприятных образований на коже.

Не выбрасывайте шкурки от бананов!

Внимание! Эти домашние методы работают с подошвенными, плоскими и другими видами бородавок, но не с генитальными бородавками: их надо лечить другими способами.

Выдавите немного геля алоэ вера на ватку, приложите к бородавке и оставьте на несколько минут. Повторяйте каждый день.

Мы расскажем о пяти методах избавления от бородавок:

Да, эти средства эффективны, если им использовать их регулярно. Самое главное в каждом из них — это постоянство и терпение. Конечно, некоторые способы работают быстрее, некоторые — медленнее, но все они приводят к заветному результату и помогают избавиться от бородавок.

Почему?

Каждый раз, когда вы избавляетесь от бородавки, тщательно промывайте кожу, чтобы нарост не образовался вновь. Кроме того, будьте осторожны и внимательны во время лечения.

Возьмите свежий зубчик чеснока, мелко порежьте, чтобы получилась густая однородная масса, и приложите к бородавке. Затем накройте это место бинтом или отрезом ткани и оставьте компресс на всю ночь. На следующий день снимите бинт и как можно лучше вымойте это место. Повторяйте каждый день, пока бородавка не станет сухой и не отпадет сама. Чеснок гарантирует, что бородавка на этом месте больше не вырастет.

Читайте также: Пейте перед сном лимонную воду, чтобы лучше спать!

Намочите ватку лимонным соком и приложите к бородавке на несколько секунд, аккуратно потирая больное место. Повторяйте эту процедуру трижды в день в течение нескольких дней, пока бородавка не потемнеет, не высохнет и не отпадет.

Читайте также: Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Ответ прост. Во-первых, можно занести инфекцию. А во-вторых, бородавки могут вновь образоваться на том же самом месте, с которого их вывели. Поэтому необходимо очень хорошо очищать кожу после избавления от бородавки: таким образом вы сведете к минимуму шанс того, что в этом же месте вырастет новая.

Для достижения лучших результатов и для того, чтобы ваш иммунитет реагировал на появление бородавок и убивал вирусы, вы должны хорошо спать, есть овощи и фрукты, пить много воды и обязательно добавить в свой рацион лимонную воду — она восстановит кислотно-щелочной баланс в организме.

Это еще один способ с проверенным результатом.

Возьмите шкурку банана и потрите ей участок кожи с бородавкой. Вы можете повторять эту процедуру несколько раз в день. Кроме того, можно приложить банановую шкурку к бородавке, закрепить ее пластырем или чем-то подобным и оставить на ночь. Через две недели вы заметите эффект, к которому приводит салициловая кислота, содержащаяся в банановой шкурке.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться